Filipe Bordon
Filipe Bordon
Filipe Bordon

Filipe Bordon

Nacionalidad
Brasil
Brasil
Posición
Defensa
Edad
21 años
Peso
85 kg
Altura
1.95 m

Trayectoria del jugador

2025/2026 Südtirol 16 0 0 9 4 5 1
Coppa Italia 1 0 0 0 0 1 1
Serie B 15 0 0 9 4 4 0
Total 16 0 0 9 4 5 1

Estadísticas principales por posición

DFC
DCI
Tit.
Sustituto 9 0 0 0 1 0
DFC 4 4 0 0 3 0
DCI 2 2 0 0 1 0

Perfil

Edad 21 años (24/06/2005)
Nacionalidad Brasil
Altura 195 cm
Peso 85 kg
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
E
V
V
Se unió al club el 01/07/2026
de Ferroviária (500K €)

FAQ

¿Cuál es el origen de Filipe Bordon?

El lugar de nacimiento de Filipe Bordon es Brasil. Nacionalidad (es): Brasil.

¿Cuál es la edad de Filipe Bordon?

Filipe Bordon tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 24/06/2005.

¿Cuál es la posición de Filipe Bordon?

Filipe Bordon es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Filipe Bordon?

Filipe Bordon juega en Lazio (Italia).

Copiado al portapapeles