Max Pfister
Max Pfister
Max Pfister

Max Pfister

#49
Nacionalidad
Alemania
Alemania
Posición
Defensa
Edad
19 años
Peso
85 kg
Altura
1.93 m

Perfil

Edad 19 años (03/04/2007)
Nacionalidad Alemania
Altura 193 cm
Peso 85 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
D
V
D
Se unió al club el 01/04/2023

FAQ

¿Cuál es el origen de Max Pfister?

El lugar de nacimiento de Max Pfister es Alemania. Nacionalidad (es): Alemania.

¿Cuál es la edad de Max Pfister?

Max Pfister tiene 19 años. Su fecha de nacimiento es 03/04/2007.

¿Cuál es la posición de Max Pfister?

Max Pfister es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Max Pfister?

Max Pfister juega en Darmstadt 98 (Alemania).

Copiado al portapapeles